Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Изменение адреса

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Изменение адреса
 
Цитата
Александр II написал:
Переименования улиц происходит не так часто, но всё же случается. Допустим есть компания, в уставе указан полный адрес, но произошло переименование улицы.
Возникает вопрос, следует ли организации вносить изменения в устав при смене наименования улицы? ФНС этот вопрос о внесении изменений в устав организации оставляет на усмотрение самого юридического лица.
Хорошо, допустим решили не менять, пусть будет старое название, а в ЕГРЮЛ тогда что будет указано - старое или новое наименование улицы?
ФНС сама поменяет данные в ЕГРЮЛ в части адреса ООО?
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Однозначно в ЕГРЮЛ не произойдет автоматическое изменение, скорее это обязанность юр.лица внести достоверные сведения в ЕГРЮЛ о своем адресе... чтоб так на всякий случай еще и недостоверность по адресу не внесли ))))
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
интересная информация, не часто но меняют и у нас название улиц, теперь буду знать
 
Меняют не только название улиц))) но и номера домов иногда) или убирают строение/корпус, оставляют только номер дома) и вносить изменения в ЕГРЮЛ по этому поводу нужно тоже самостоятельно по своей инициативе) уже с таким сталкивалась
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Тоже приходилось с этим столкнуться. Готовили документы на регистрацию компании. Адрес в заявлении указали как предоставил собственник. В форму Р11001 внесли, программа приняла этот адрес. Подали документы на регистрацию в налоговую и получили отказ по причине того, что указанный в документах адрес отсутствует в ФИАС. Оказывается произошло обновление базы ФИАС и из адреса исчезло указание на строение.
Мы собственнику сказали, что у него адрес сменился, так он удивился, говорит, что ничего и не знал об этом.
Теперь адреса в обязательном порядке через расширенный поиск на ФИАС проверяем. Уже столько расхождений выявили.
В 46 налоговой говорят, что если адреса в ФИАС нет, то сразу отказ в регистрации из-за такого адреса.
Не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Александр II написал:
В 46 налоговой говорят, что если адреса в ФИАС нет, то сразу отказ в регистрации из-за такого адреса.
Пятнашка тоже именно так и советует. Причём, не только корпус/строение, но и в обязательном порядке нужна Литера (она есть у всех домов, по крайней мере в Питере) и самое главное - указываемое в качестве адреса помещение должно быть в ФИАС.

Нет в ФИАС помещения - отказ.

Поскольку я регистрирую только в Питере, то больших проблем с ФИАС нет.

Но столкнулся с адресами ФИАС в Петрозаводске. Крайне удивился.

Кому не лень - посмотрите - позабавит. )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Здравствуйте! В ФИАС не смотрела раньше, теперь начну. Спасибо за информацию!
 
А что забавного? Улиц мало? Непривычно )
Две деревни, три села, восемь девок - один я  
Творенье рук и воплощение идей
 
маленький город наверное
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Если в Уставе указан адрес местонахождения: РФ, г. Москва, планируем сменить адрес на МО, нужно ли вносить изменения в Устав или изменения пройдут по форме Р14001?
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

 
И еще вопрос, можно ли сразу в налоговую подать 14001 и 13001 (смена адреса и директора)?
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: