Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Предоставление сведений из ЕГРЮЛ

Страницы: Пред. 1 2
Предоставление сведений из ЕГРЮЛ
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Да и не имеет значения.Были компании, которые отбивались какое-то время от налоговой как раз с периодичностью раз в полгода, но в итоге получили запись. В этих случаях вообще не определишь, что повлияло.Нет логики )
То, что нет логики - понятно )))

И то, что в итоге можно получить запись - тоже понятно.

Но я не согласен, что это значения не имеет.

Я считаю, что если в срок, который указан в письме, налоговая не внесла запись, то она не может её внести позже по тем же основаниям и не может уже потом присылать аналогичные письма повторно.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Но почему-то повторные требования налоговая присылает.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Но почему-то повторные требования налоговая присылает.
Подобное, кажется, было, когда инвалидов с ампутированными конечностями заставляли ежегодно проходить медкомиссию (на предмет регенерации конечности).

То, что налоговая может беспредельничать - понятно. Но наша задача, как мне кажется - не потворствовать ей в этом, а защищать интересы своих клиентов.

В том числе и с помощью прокуратуры, а не только вышестоящего органа.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Если бы у клиентов были не покупные "резиновые" адреса, а реальные арендованные помещения, то наверное они бы жаловались. Да наверное и налоговая бы их так не кошмарила.
Но поскольку, у большинства на руках фиктивные бумаги, никто из них не думает писать жалобы, а просто спрашивают, у собственников, что им делать.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Если бы у клиентов были не покупные "резиновые" адреса, а реальные арендованные помещения, то наверное они бы жаловались. Да наверное и налоговая бы их так не кошмарила.
Но поскольку, у большинства на руках фиктивные бумаги, никто из них не думает писать жалобы, а просто спрашивают, у собственников, что им делать.
Полностью согласен.

Вот почему я поддерживаю недавние начинания нашей Пятнашки.

Конюшни давно пора чистить.

Геракла нет, т.ч. чистят, как умеют. )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Если бы у клиентов были не покупные "резиновые" адреса, а реальные арендованные помещения, то наверное они бы жаловались. Да наверное и налоговая бы их так не кошмарила.
вот как перейдут к регистрации договоров в росреестре, так и весь хаос закончится.
открываешь ООО на домашний адрес, потом переводишь на долгосрочный договор. Вот и все решение проблемы.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: