Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Какое имущество можно вносить в качестве оплаты доли в УК

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Какое имущество можно вносить в качестве оплаты доли в УК
 
Тоже думаю, что вещь, но по факту получается - УК оплачен воздухом ))
Хотелось бы взглянуть как в отчете оценщика эта вещь классифицируется, если углекислый газ в баллонах, то ещё куда ни шло  
 
а до баллонов он где храниться? В хранилищах?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
В хранилищах?
Его же сначала надо как-то добыть. Прежде, чем в хранилище поместить.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
так оценивать хотят объем газа который хотят добыть?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
так оценивать хотят объем газа который хотят добыть?
Вообще-то вопрос был:
Цитата
Газ к чему относится? Как его классифицировать? Это вещь?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Я даже не знаю как комментировать - я впервые с таким творчеством столкнулся.
Я спросил у заказчика в какой форме у него находится этот газ, как упакован? Есть ли оценка, как классифицировали его?
Спросил, кем он является - производителем газа или просто газ находится у него в собственности?
Также уведомил, что ГК РФ содержит исчерпывающий перечень имущества, которое можно внести в УК

Статья 66.1. Вклады в имущество хозяйственного товарищества или общества
1. Вкладом участника хозяйственного товарищества или общества в его имущество могут быть денежные средства, вещи, доли (акции) в уставных (складочных) капиталах других хозяйственных товариществ и обществ, государственные и муниципальные облигации. Таким вкладом также могут быть подлежащие денежной оценке исключительные, иные интеллектуальные права и права по лицензионным договорам, если иное не установлено законом.

Ответ цитирую слово в слово
Цитата
Я собственник и поглотитель этого газа.
СО2 в процессе фотосинтеза поглощается лесами, у меня в аренде 10 000 га угодий с лесом, которые только за 2008-2012 поглотили 1,7 млн т СО2
Не всё то золото, что блестит!
 
:thinkface:  стало ещё не понятнее
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Александр II написал:
Ответ цитирую слово в слово
Цитата
Я ... поглотитель этого газа.
СО2 в процессе фотосинтеза поглощается лесами, ... только за 2008-2012 поглотили 1,7 млн т СО2
А, ну всё понятно.

Вы с деревом разговаривали. Точнее - с лесом деревьев.

А чему удивляться? Сейчас и коронавирус гречкой лечат.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
almira,  :floorlaughing:   :like:  
Не всё то золото, что блестит!
 
Нужно на спиле этого дерева посмотреть сколько годичных кольцев, чтобы понять в каком возрасте наступает такое мировосприятие )
Никто, кроме нас!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: