Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Типовые уставы ООО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Типовые уставы ООО
 
Цитата
almira написал:
Случайно (хотя в случайности не верю) удалось взглянуть в глаза автору всех  36-ти типовых уставов .

Пока только на фото.

По привычке грешил на  Минэкономразвития , зная, как они готовят нечто подобное.

Но смущали противоречия. Нет, не логические. В типовых уставах их полно, как и несоответствий действующему законодательству (что и наводило на мысль, что они родились непосредственно в недрах Минэконома).

Смущали противоречия их безграмотного содержания с логикой матрицы их построения - с системным подходом (пусть и ошибочным) к подбору диспозитивных правил.

Образ автора не складывался.

Теперь, когда узнал - все пазлы сложились, противоречия исчезли.

Ещё одно совпадение - точно уже случайное. Автор типовых уставов родился именно в тот год, когда я впервые занялся составлением обычных уставов и регистрацией юрлиц. Это случилось 32 года назад в 1987 году.

С тех пор, так и продолжаю создавать уставы и помогаю в регистрации юрлиц, а автор успел за это время с отличием окончить РШЧП, стать магистром юриспруденции, написать ряд книг и статей, стать к.ю.н. и разработать 36 типовых уставов.

Знакомьтесь, если кто ещё не знаком. Это -  Александр Анатольевич Кузнецов.

Страна должна знать своих героев!

Информация взята из Справочной Системы Юрист.
Там размещена его статья о явных и скрытых смыслах разработанных им 36-ти типовых уставов. Приведена очень интересная многоуровневая иерархическая схема приоритетов.
При желании, дополнительная информация и фотографии легко ищутся в Интернете.

(продолжение следует)  
Мне кажется, что этот человечек смог пропихнуть свои уставы, используя какой-то административный ресурс.

С улицы такой бред не взяли бы.
 
Цитата
AristoS написал:
С улицы такой бред не взяли бы.
Это не бред. Это совсем не бред.

Это стройная, продуманная система.

Назовём пока - "система".

Не хочу сейчас называть вещи своими именами - готовлю публикации с аргументацией. Тогда, думаю, выводы каждый сможет сделать самостоятельно.

Я их уже сделал.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Недавно увидел в сети сообщении, что одно ООО перешло-таки на типовой устав.

Документы на регистрацию, пишут, подали, а в ЕГРЮЛ сведений не видят.

На вопросы - как-так? Спокойно ответили, что по 129-ФЗ, чтобы перейти на типовой устав надо подать Р14001 и решение (протокол) о переходе на типовой устав. Пошлина при этом не платится.

Они всё исполнили: пошлину не заплатили, а Р14001 и решение о переходе на типовой устав подали. Налорг в тихую (с их слов) отказку. Закон позволяет, но как это сделать налорг не знает.

Что им делать? Как вы думаете?

Закон же уже позволяет?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Налог не может на основании данных в протоколе внести сведения в ЕГРЮЛ о типовой уставе.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Налог не может на основании данных в протоколе внести сведения в ЕГРЮЛ о типовой уставе.
А на основании чего может?

И, что, уже есть куда вносить?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
По моему мнению эта информация должна быть внесена на основании сведений, указанных в заявлениях Р11001 или Р14001.
К сожалению, а может и к счастью, формы для государственной регистрации так и не доработаны и не понятно когда их под это настроят.
Творенье рук и воплощение идей
 
Кроме самих форм, необходимо ещё и место в ЕГРЮЛ предусмотреть. Т.е. ещё и ПО надо немного доработать.

А формы надо ещё и через Минюст протащить. И через публичное обсуждение. Оно было?

Я не видел. Если кто видел - дайте ссылку.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
 Чем отличаются варианты типовых уставов можно посмотреть здесь
 
Цитата
almira написал:
готовлю публикации с аргументацией. Тогда, думаю, выводы каждый сможет сделать самостоятельно.
Публикации уже есть? Где можно ознакомиться?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Цитата
almira написал:
готовлю публикации с аргументацией. Тогда, думаю, выводы каждый сможет сделать самостоятельно.
Публикации уже есть? Где можно ознакомиться?
Она будет, когда будет инфоповод - обсуждение новых форм.

Сейчас пока не время.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: