Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Документы для регистрации ООО

Страницы: Пред. 1 2
Документы для регистрации ООО
 
Цитата
Эпсилон написал:
может ли юридическое лицо быть единственным участником другого юридического лица и это же юридическое лицо-возможный участник управляющая компания?
Может. Недавно такой устав создал.

Жёсткий холдинг называется.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Что-то у меня не складывается схема.
Погодите,  дайте разобраться.

Юридическое лицо быть участником в другом обществе может.

А вот эта фраза мне не понятна - и это же юридическое лицо-возможный участник управляющая компания?

То есть юридическое лицо 1-возможный участник является управляющей компанией юридического лица 2, в котором оно участвует?

Или неправильно понимаю?
юридическое лицо 2 является управляющей компанией в юридическом лице 1 -участнике юр лица 2
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Что-то у меня не складывается схема.
Погодите,  дайте разобраться.

Юридическое лицо быть участником в другом обществе может.

А вот эта фраза мне не понятна - и это же юридическое лицо-возможный участник управляющая компания?

То есть юридическое лицо 1-возможный участник является управляющей компанией юридического лица 2, в котором оно участвует?

Или неправильно понимаю?
юридическое лицо 2 является управляющей компанией в юридическом лице 1 -участнике юр лица 2
Совершенно верно!

Если убрать перекрёсток, то это обычная схема жёсткого холдинга, когда у дочки мамка ещё зараз и управляющий.

Т.о. у дочки только одни работники, а вся прибыль идёт мамке.

Недавно я делал такой устав для одного российско-шведского холдинга. Им понравилось )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Если убрать перекрёсток, то это обычная схема жёсткого холдинга, когда у дочки мамка ещё зараз и управляющий.Т.о. у дочки только одни работники, а вся прибыль идёт мамке.Недавно я делал такой устав для одного российско-шведского холдинга. Им понравилось )))
чего только не придумают
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
almira написал:
Если убрать перекрёсток, то это обычная схема жёсткого холдинга, когда у дочки мамка ещё зараз и управляющий.Т.о. у дочки только одни работники, а вся прибыль идёт мамке.Недавно я делал такой устав для одного российско-шведского холдинга. Им понравилось )))
чего только не придумают
Не. Очень нормально. Но это для больших )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Хорошо, что на юридическом форуме можно узнать столько тонкостей и хитростей.
Столкнуться еще не пришлось, а теорию уже изучил )
Изменено: буцИк - 17.07.2019 08:01:40
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Хорошо, что на форуме можно узнать столько юридических тонкостей и хитростей.
Столкнуться еще не пришлось, а теорию уже изучил )
А я стараюсь изучать теорию уже после столкновения.

Впрок как-то не получается )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
А я стараюсь изучать теорию уже после столкновения.
Ну а здесь наоборот.
Не знали вы ведь о том, что в Москве регистрируют юридические лица по адресу, который находится в собственности учредителя и который не является адресом места жительства по прописке.
А на этом юридическом форуме узнали.
Теперь клиентам можете консультацию дать и ценность её будет выше.
Таким образом, вы изучили теорию прежде, чем столкнулись с этим вопросом.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Цитата
almira написал:
А я стараюсь изучать теорию уже после столкновения.
Ну а здесь наоборот.
Не знали вы ведь о том, что в Москве регистрируют юридические лица по адресу, который находится в собственности учредителя и который не является адресом места жительства по прописке.
А на этом юридическом форуме узнали.
Теперь клиентам можете консультацию дать и ценность её будет выше.
Таким образом, вы изучили теорию прежде, чем столкнулись с этим вопросом.
Отнюдь.

Да, я получил на Форуме эту информацию. Но считаю подобные действия незаконными и, соответственно, такую консультацию клиентам давать не стану.

К сожалению, подобного качества информации в Интернете много. Очень много.

И считаю важно не получить информацию, а правильно настроить фильтры.

Один из них - этот юридический Форум.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
буцИк написал:
 
Цитата
almira  написал:
А я стараюсь изучать теорию уже после столкновения.
 Ну а здесь наоборот.
Не знали вы ведь о том, что в Москве регистрируют юридические лица по адресу, который находится в собственности учредителя и который не является адресом места жительства по прописке.
А на этом юридическом форуме узнали.
Теперь клиентам можете консультацию дать и ценность её будет выше.
Таким образом, вы изучили теорию прежде, чем столкнулись с этим вопросом.
Отнюдь.

Да, я получил на Форуме эту информацию. Но считаю подобные действия незаконными и, соответственно, такую консультацию клиентам давать не стану.

К сожалению, подобного качества информации в Интернете много. Очень много.

И считаю важно не получить информацию, а правильно настроить фильтры.

Один из них - этот юридический Форум.
Вопрос не в наличии правильной информации, которой действительно много, а в ее чистоте.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: