Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
заявитель в налоговой

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
заявитель в налоговой
 
Цитата
ФОРС написал:
так это понятно ... здесь ситуация так понимаю в том, что часть учредителей не хотят платить за заверение у нотариуса или за ЭЦП и поэтому готовы пойти лично подавать заявление на регистрацию ООО.
поход в налоговую, тем более самостоятельный, это дело весёлое  :)  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
буцИк написал:
almira , а что хотите узнать?
Хочу узнать всё.

Вообще лучше составить табличку. Я бы сделал, да не всё знаю.

Плюсы и минусы через ЭЦП?

Дешевле - не уверен. И смотря для кого - для клиента или исполнителя.

Надо на конкретном примере (например, для трёх учредов-физиков) посчитать все расходы, включая перевод на бумагу + временнЫе расходы. (Заверение у нотариуса, тоже требует времени, а значит и расходы на того, кто пойдёт к нотариусу.)

Плюс - нет пошлины, а значит, при отказе пошлина и расходы на заверение у нотариуса не пропадут. Но слышал, по ЭЦП процент отказов значительно выше.

Минус - устав будет не собственного изготовления и заверен не налоргом (пока такое ещё есть), а нотариусом. Для некоторых это важно.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Тогда это не табличка получится, а многотомная пошаговая инструкция для открытия ООО, если учитывать все нюансы для всех возможных случаев (для различных способов подачи (лично, по доверенности, с ЭЦП), для разного количества учредителей, для учредителей физ лиц или юр лиц (российских или иностранных), количество лисов в уставе, количество кодов ОКВЭД в заявлении для регистрации ООО, будет ли одновременно с документами на регистрацию подаваться уведомление о переходе на УСН и т.д. и т.п.).
Кто хочет сэкономить деньги, пусть и считают свою выгоду сами, а если хотят сэкономить время, то пусть обращаются к специалистам по регистрации юридических лиц. Там будет бесплатная юридическая консультация с подбором способов подачи документов для регистрации с учётом пожеланий заказчика.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Тогда это не табличка получится
Именно табличка. Двухмерная. Она как раз не заказчикам нужна, а исполнителем для чёткого и однозначного понимания процессов.

Ладно, составлю сам. Необходимую инфу можно найти, но она будет из разных источников, а потому не совсем точная.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
almira, давайте я к вам попробую присоединиться. Напишите, какая нужна информация, буду подбирать
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
almira, давайте я к вам попробую присоединиться. Напишите, какая нужна информация, буду подбирать
Отлично!

Я вижу табличку так. Точнее, две таблички - одна для первички, другая для изменений. Хотя их можно и совместить.

Строки - это способы подачи: лично, по доверенности, письмом, через МФЦ, через нотариуса, через ЭЦП, через сайт ФНС, через банк и др.

Столбцы - это свойства: количество (и соответственно, время и стоимость) сношений с клиентом, расходы на нотариуса, пошлину, курьера, почту, ЭЦП и др.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Давайте рабочий процесс уже в личке что-ли?
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Давайте рабочий процесс уже в личке что-ли?
Да. Табличку - в личку. Но заполнять надо публично. Мне кажется, это будет интересно )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Заполнять публично это отлично.
Но есть технические проблемы - своё сообщение может править только автор, и то если только после него никто не опубликовывал больше другое сообщение.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
almira написал:
Да. Табличку - в личку. Но заполнять надо публично. Мне кажется, это будет интересно )))
Цитата
буцИк написал:
Заполнять публично это отлично.Но есть технические проблемы - своё сообщение может править только автор, и то если только после него никто не опубликовывал больше другое сообщение.
тогда можно создать отдельную тему и выкладывать к ней комментарии, а автор темы уже будет корректировать таблицу
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: