Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
банкротство физических лиц

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
банкротство физических лиц
 
Цитата
ЗлаяЗая написал:
А реклама спишем долги очень раздражает, когда искала кто будет заниматься моим делом, в две конторы мутные ходила, общались как с непроходимой дурой
если не секрет  - какая контора занималась банкротством?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
ЗлаяЗая написал:
А реклама спишем долги очень раздражает, когда искала кто будет заниматься моим делом, в две конторы мутные ходила, общались как с непроходимой дурой
если не секрет  - какая контора занималась банкротством?
не секрет конечно, я из Ростова-на-Дону, контора называется Банкрот161, Борохов Юлиан, отличный специалист  
 
ЗлаяЗая, как в целом жизнь после процедуры?
что изменилось?
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
ЗлаяЗая, как в целом жизнь после процедуры?
что изменилось?
Процедура ещё не окончена, решение о признании меня банкротом и ведение реализации имущества вступило в силу 14.11.19г. Первая и самая главная перемена перестали донимать коллекторы, до этого в среднем 90-120 звонков в день, номер телефона я не меняла и не собиралась. К сожалению столкнулась с коллекторами которые не соблюдают законы РФ, ставили телефон на дозвон, донимали моих знакомых, как находили их контакты вообще не понятно, звонили маме моей коллеги, номер которой я нигде не указывала, вообщем жесть. В течении недели после решения все прекратилось. На второй день после решения все мои счета во всех банках для меня были закрыты, это существенный минус, сейчас я могу расплачиваться только наличкой, если нужно что то оплатить картой, беру ее у сына.
Сейчас идёт процесс реализации имущества. Я работаю, к своим деньгам которые получаю на работе доступа у меня нет. Раз в месяц пишу заявление фин.управляющему на получение прожиточного минимума.
Итоговое заседание суда должно было состояться в апреле, но увы, вмешался ковид. Когда она состоится мой фин.управляющий передаст судье отчёт о реализованном имуществе (машина) и деньгах на моих счётах за эти полгода, их распределят между кредиторами и всё. Судья выносит решение и сумма оставшихся долгов погашению не подлежит, то есть как любят говорить в рекламе, списываются.  
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
Fred написал:
слышал, планируется сделать бесплатной процедуру банкротства для граждан
это откуда такая информация? не слышала
с сентября 2019 года уже был законопроект, но его дорабатывали в Минэкономразвитии, сейчас уже есть проект (загрузила сюда).
Гражданам с низкими доходами и отсутствием имущества станет доступна бесплатная процедура банкротства. Она будет проводиться в упрощенном порядке.
700 тысяч рублей - это верхняя планка суммы долга, при котором будет возможно бесплатное банкротство.
 
бесплатно - будет очередь
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
murzilka написал:
 
Цитата
Fred  написал:
слышал, планируется сделать бесплатной процедуру банкротства для граждан
 это откуда такая информация? не слышала
с сентября 2019 года уже был законопроект, но его дорабатывали в Минэкономразвитии, сейчас уже есть проект (загрузила сюда).
Гражданам с низкими доходами и отсутствием имущества станет доступна бесплатная процедура банкротства. Она будет проводиться в упрощенном порядке.
700 тысяч рублей - это верхняя планка суммы долга, при котором будет возможно бесплатное банкротство.
я читал, что недавно ЦБ России предложил внести ряд поправок в разработанный законопроект об упрощенном банкротстве физических лиц, ужесточающих требования к заявителям, а также снижающих пределы задолженности для проведения списания.
ЦБ предлагает снизить предельную сумму задолженности для списания долгов в рамках внесудебной процедуры банкротства до 500 000 рублей. При этом финансовое положение заемщика предложено оценивать по показателю долговой нагрузки. Тому самому показателю, который был введен в октябре 2019 года, и который в настоящее время банки используют для оценки уровня закредитованности клиентов, желающих оформить новый кредит. Если этот показатель выше 50%, в оформлении нового кредита будет отказано.
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
и кстати, многие банкиры уже сейчас заявили о том, что эта новая система банкротства будет работать исключительно в одну сторону. Практически в 65 – 75% случаев банкротства физических лиц и списания их долгов, кредитные организации не получают ничего, и вынуждены самостоятельно покрывать убытки. А после запуска новой внесудебной и бесплатной системы банкротства, количество заемщиков, желающих списать долги, увеличится в десятки раз.

Также после запуска этой новой системы, ею непременно начнут пользоваться мошенники. И в данном случае мошенниками называют самых обычных людей, которые начнут скрывать свои доходы. В период карантина и распространения пандемии очень многие люди потеряли работу и источник своего дохода. Новую работу в настоящее время найти очень непросто, поэтому люди будут рады любой работе, и большинство граждан будет стараться устроиться на рабочие места теневого сектора, чтобы не платить налоги и скрывать свой доход.

В результате, белые доходы таких граждан будут ниже «минималки», что и требуется для проведения процедуры банкротства в упрощенном порядке. Значит, очень многие люди просто перестанут вносить платежи по кредитам, мотивируя это тем, что у них нет дохода для оплаты, а затем, просто подадут на банкротство, скрывая при этом свой реальный доход.
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
И еще один важный момент - при подаче заявления на банкротство потребуется подтвердить свой уровень дохода за предыдущие 3 года. То есть, должник должен быть официально трудоустроен не менее 3-х лет до времени подачи заявления. Это необходимо для того, чтобы подтвердить факт снижения получаемого дохода и невозможность выплаты кредитов. Если же человек в указанный период не был официально трудоустроен, возникнет немало проблем.
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
получается, что даже если банки будут иметь доступ к налоговым сведениям о каждом должнике, они никак не смогут проверить реальное финансовое положение клиента
Изменено: murzilka - 22.05.2020 14:39:16
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: